Booking.com

Коронавирус и развлечения: в Италии ужесточен контроль в первые выходные после карантина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус и развлечения: в Италии ужесточен контроль в первые выходные после к

Италия переживает первые выходные дни после дальнейшего смягчения мер по блокировке, которое состоялось 18 мая. Власти регионов опасаются, что люди выйдут на улицы, не соблюдая мер предосторожности.

Первые выходные после выхода из локаута волнуют местные власти, потому что нисходящая кривая эпидемии, кажется, вернула людей на улицу для обычных развлечений, с севера на юг.

В одном только Риме начальник главного управления полиции направит около тысячи сотрудников правоохранительных органов для контроля самых оживленных зон города: полицейские будут следить за тем, чтобы люди не собирались в группы и штрафовать тех, кто не соблюдает безопасной дистанции и не носит маски (включая владельцев баров и ресторанов, если они слишком терпимы).

Штрафы могут доходить до 3 тысяч евро.

Опасение губернаторов состоит в том, что сборы людей могут привести к новым вспышкам и поставить под угрозу возобновление производственной деятельности, что произошло 18 мая. Сейчас главной целью является возвращения к возможности передвижения между регионами с 3 июня. Решения об открытии границ будут приниматься на основе эпидемиологических данных на конец месяца. Согласно последнему отчету Высшего института здравоохранения (ISS), все регионы имеют низкий риск, кроме Валле Д'Aоста (низко-умеренный) и Ломбардии, которая остается под пристальным наблюдением.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии