Booking.com

Коронавирус: правительство готово принять новые меры, Конте: «Карантин, вероятно, будет продолжаться»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус: правительство готово принять новые меры, Конте: «Карантин, вероятно

Премьер в интервью «Corriere»: «Нельзя вернуться к прежней жизни немедленно после окончания карантина».

Италия обогнала Китай по количеству смертей за сутки - 475 людей скончались после заражения коронавирусом за последние 24 часа, 319 из них проживали в Ломбардии. Правительство оценивает возможность продления действия мер после 3 апреля и готовится одобрить еще более жесткие правила, чтобы попытаться остановить неправильное поведение тех, кто все еще продолжает передвигаться без причины.

"Ограничительные меры, - объясняет премьер-министр Джузеппе Конте в интервью "Corriere della Sera", - работают, и после достижения пика заражений число инфицированных начнет уменьшаться, однако итальянцы не смогут немедленно вернуться к своей прежней жизни. Поэтому правительственные меры - от закрытия многих видов бизнес-деятельности до школ - должны быть только расширены".

Конте призывает всех к здравому смыслу, а затем объявляет, что ведется работа над указом о выделении государственных инвестиций в размере десятков миллиардов евро для защиты итальянских компаний.

Министр транспорта Паола де Микели уже подписала указ, определяющий новые ограничения на железнодорожные и морские пассажирские перевозки по всей территории страны. Сейчас министерства работают над новым декретом.

"Мы должны рассмотреть возможность введения полного запрета на спортивную активность на свежем воздухе, - ясно сказал вчера министр спорта, Винченцо Спадафора. - Мы оставили эту возможность, потому что научное сообщество посоветовало нам, но если призыв остаться в дома не будет услышан, мы также будем вынуждены ввести абсолютный запрет".

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии