Booking.com

Коронавирус: Минздрав Италии установит единые правила по соблюдению дистанции для пассажиров самолетов, поездов и автобусов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус: Минздрав Италии установит единые правила по соблюдению дистанции дл

Готовится новое постановление, которое выйдет 6 августа.

С 6 августа в Италии будут действовать единые правила для пассажиров самолетов, поездов и автобусов. Научно-технический комитет, как сообщает издание "Il Messaggero", после разногласий по поводу скоростных поездов с уменьшенной вдвое, согласно ново введенным правилам, пассажирской вместительностью, и особенно после давления со стороны министров Паолы де Микели и Роберто Сперанцы, в четверг соберется «для стандартизации правил на всей территории страны для всех видов транспорта».

Идея заключается в том, чтобы в кратчайшие сроки провести «всеобъемлющий пересмотр» мер безопасности. На практике «меньше региональных отступлений и более единообразные правила на национальном уровне», всегда с целью «стремления не допустить рост эпидемиологической кривой».

Напомним, что с недавнего времени поезда Italo и Trenitalia снова курсировали полностью заполненными, без соблюдения расстояния не менее одного метра в вагонах, пока в субботу днем министр здравоохранения Роберто Сперанца не подписал распоряжение о необходимости социального дистанцирования в вагонах поездов. После этого компания Italo Treno отменила 8 маршрутов, билеты потеряли не менее 8 тысяч пассажиров.

«Сегодня на борту самолетов нет расстояний и свободных мест между пассажирами, - обращаются к Минздраву представители железнодорожных компаний. - Это правда, что у них есть фильтры, которые дезинфицируют воздух, но у нас также есть соответствующая система вентиляции, с преимуществом возможности использовать наружный воздух, а не просто рециркуляцию».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии