Booking.com

Коронавирус, министерство транспорта предлагает установить заграждения из плексигласа между сидениями в поездах и автобусах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус, министерство транспорта предлагает установить заграждения из плекси

Идея заключается в том, чтобы разрешить заполнение салонов общественного транспорта на 100%. Технические специалисты работают над подготовкой общего документа для передачи в Научно-технический комитет. Сперанца: «Нам нужна осторожность».

Боковые щитки из плексигласа между сиденьями в пригородных поездах и автобусах, чтобы разрешить предельно допустимую загрузку для пассажирских салонов в общественном транспорте. Это гипотеза, которая была озвучена во время встречи между региональными и муниципальными властями и правительством в лице министров транспорта, здравоохранения и региональных дел.

Гипотеза будет включена в проект общего документа, который будет представлен Научно-техническому комитету и будет одобрен в сентябре. Предложение ожидает заключения Inail по аспектам безопасности пассажиров на борту.

Регионы же требуют упразднить правило дистанцирования, предусматривая только обязанность носить маску, утверждая, что «ограничение до 50% мест» делает «невозможным водить учеников в школу».

Цель правительства была озвучена ​​министром Франческо Бочча: возвращение местного общественного транспорта к «предшествующей Covid фазе», сектору, который пострадал с начала пандемии из-за краха продажи билетов. Идея возврата к «максимальной транспортной загрузке» была проиллюстрирована министром по региональным вопросам губернаторам.

Чтобы помочь транспортному сектору, находящемуся в кризисе, правительство выделяет 700 миллионов на 2020 год, напомнила во время встречи министр инфраструктуры Паола де Микели, подчеркнув, что исполнительная власть «соблюдает взятые на себя обязательства», предоставив в августовском декрете 400 миллионов для регионов и 300 миллионов для муниципалитетов.

«Мы сделаем все возможное, - добавила она, - чтобы быть подготовленными в сентябре».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии