Booking.com

Коронавирус, крупная ручная кладь в самолетах отныне запрещена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус, крупная ручная кладь в самолетах отныне запрещена

Национальное управление авиации ENAC: «По причинам безопасности и защиты здоровья пассажиров».

Авиакомпании, выполняющие рейсы в Италию, готовы попрощаться с ручной кладью на борту самолетов. Подтверждена одна из наиболее спорных новых мер, разработанных с целью борьбы с распространением эпидемии Covid 19. Мера была объявлена в сообщении от Министерства здравоохранения, которую ENAC отправило авиакомпаниям.

В записке сообщаются условия, необходимые для соблюдения, если авиаперевозчик намерен отступить от обязательства социального дистанцирования, как того требует приложение 15 к Постановлению премьер-министра от 11 июня. Что касается ручной клади, пассажирам разрешается перевозить только багаж такого размера, который может быть размещен под сиденьем перед назначенным местом: использование багажных стоек никоим образом не допускается.

Согласно Минздраву, применение этих мер неизбежно; ENAC даст компаниям время, необходимое для того, чтобы перевозчики могли адаптироваться к новым положениям.

Кроме того, что касается измерения температуры, проверка должна проводиться до доступа к воздушному судну (если температура превышает 37,5 °, доступ на борт должен быть воспрещен). Минздрав обдумывает введение бланков самосертификации, которые должны будут заполнить все пассажиры,  подтверждая, что у них не было тесного контакта с зараженными в течение последних двух дней, а также обязуются сообщить перевозчику и компетентному территориальному органу здравоохранения о появлении симптомов Covid 19, которые появились в течение 8 дней после выхода из самолета.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии