Booking.com

Коронавирус в Италии: вот введенные запреты для праздника Феррагосто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус в Италии: вот введенные запреты для праздника Феррагосто

От Сицилии до Апулии, через Марке и Венето: чтобы избежать собраний, костров на пляже и вечеринок в ночь на 15 августа, губернаторы и мэры установили четкие правила, которые необходимо соблюдать. Цель одна: сдержать инфекции.

Ввиду приближающегося праздника Феррагосто, но в некоторых случаях уже в ночь на Сан-Лоренцо (10 августа), губернаторы и мэры пытаются остановить распространение Covid-19, запрещая собрания толп людей.

Больше всего беспокоят вечеринки и костры на пляже, обычно типичные для этого периода.

Так, губернатор Сицилии сказал "нет" дискотекам в помещениях, а также запрещены собрания на открытом воздухе.
Даже на открытом воздухе в этом случае участвующие в событии должны будут носить маску, как это установлено приказом губернатора Мусумечи.

В Лацио Никола Зингаретти заявил, что сделает тесты обязательными для тех, кто прибывает из стран, в том числе, возвращаясь из отпуска домой, с высокой заболеваемостью коронавирусом.

Даже МВД грозит кулаком: в субботу 8 августа 100 заведений были закрыты из-за несоблюдения правил.

Запреты коснутся всей Италии, начиная с Сицилии: в Модике и Шикли мэры закрыли некоторые свободные пляжи. То же самое произошло в Нумане, в районе Конеро, где посещение бесплатных пляжей в ночное время запрещено.

Палатки, костры и фейерверки запрещены даже от Чивитановы до Кьоджи.

В Падуе отменили традиционный фейерверк в Прато-делла-Валле, которому предпочли различные мероприятия, разбросанные по городу.

Даже в Мелендуньо (Лечче) нельзя будет разводить костры, устраивать пикники со столами и стульями или разбивать лагерь с палатками на пляже, как это установлено специальным постановлением. В этом случае постановление вступает в силу еще до 15 августа, с вечера 10 августа (Сан-Лоренцо) до утра следующего дня. Затем он также будет применяться с вечера 14-го до утра 15-го числа.

На побережье Романьи классический фейерверк в Червии состоится, но вход будет ограничен.

В Кампании губернатор Винченцо де Лука продлил уже действующие ограничения до 7 сентября. Использование маски предусмотрено в общественных местах, а также должно соблюдаться социальное дистанцирование.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии