Booking.com

Коронавирус, губернатор Сицилии издал постановление, обязывающее носить маску даже на открытом воздухе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
  Коронавирус, губернатор Сицилии издал постановление, обязывающее носить маску

Новое постановление губернатора Нелло Мусумечи вышло после последнего бюллетеня, в котором число случаев заражений увеличилось на сотню в день.

Обязательное использование масок вне дома, если вы находитесь среди незнакомых людей, регистрация по приезду на остров и быстрые мазки для тех, кто прибывает из-за границы, периодические проверки медицинского персонала и наиболее уязвимых категорий жителей в дополнение к запретам на собрания.

Это дополнительные профилактические меры, содержащиеся в новом постановление президента Сицилийского региона Нелло Мусумечи, чтобы ограничить число заражений Covid-19 на острове. Решение было принято после выхода последнего бюллетеня, согласно которому количество случаев заболевания растет быстрыми темпами: на сотню в день. Только что подписанное положение вступит в силу в среду и будет действовать до 30 октября.

Слишком много случаев Covid19 на Сицилии

Постановление было принято с учетом того, что «число случаев Covid 19 продолжает расти» и, следовательно, «необходимо сохранять линию максимальной осторожности», с очевидной необходимостью «не недооценивать риск быстрого распространения эпидемии».

Обязанность носить маску

Среди новинок - обязанность каждого жителя острова старше 6 лет - всегда иметь маску при себе, когда он находится вне дома. В открытых для публики местах необходимо надевать ее, если невозможно соблюдать дистанцию. Маску можно не надевать только в том случае, если человек находится среди родственников или сожителей.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии