Booking.com

Коронавирус: губернатор региона Сицилия готовит новое постановление

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус: губернатор региона Сицилия готовит новое постановление

Мусумечи подпишет новое постановление в ближайшие несколько часов: среди мер, которые будут введены, будет использование дистанционного обучения для классов со второго по пятый класс средней школы, закрытие заведений в 23:00 и ограничение до 50 % загрузки общественного транспорта.

В ближайшие несколько часов власти Сицилии подпишут новое постановление, чтобы сдержать рост числа коронавирусных инфекций: после длительного заседания регионального совета, на котором анализировался отчет научно-технического комитета, губернатор Нелло Мусумечи подпишет указ, который вводит важные новые ограничения. Среди мер, которые будут введены, будет использование дистанционного обучения для классов со второго по пятый старшей школы, закрытие заведений в 23:00 и ограничение до 50% вместимости общественного транспорта, а также создание полевых госпиталей. Вчера регион установил пятую красную зону на Сицилии, в Торретте, в районе Палермо, после того, как у 70 жителей был обнаружен коронавирус.: она будет действовать до 30 октября.

Эти меры были необходимы, поскольку график не демонстрируют никаких признаков снижения числа инфекций, которые за последние 24 часа на Сицилии достигли 800, из них 351 только в Палермо и его провинции. Общее число зараженных на острове составляет 796 (было взято 7732 мазков для анализа). В свете этих данных вчера мэр Палермо Леолука Орландо подписал постановление, которое с сегодняшнего дня и до 13 ноября устанавливает запрет на сборы людей с 21:00 до 5:00 следующего дня по пятницам, субботам и воскресеньям на главной площади в центре сицилийской столицы. Мера была принята в конце заседания провинциального комитета по порядку и безопасности, организованного для борьбы с эпидемиологической чрезвычайной ситуацией, связанной с Covid-19.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии