Booking.com

Коронавирус, что такое «фаза 2»: правила для магазинов, компаний и индустрии развлечений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус, что такое «фаза 2»: правила для магазинов, компаний и индустрии раз

Карантин до мая, а затем пошаговый перезапуск бизнеса и производства. Индекс заражений R0 для возможности вступления в "фазу 2" должен составлять от 0,7 до 0,5.

Заявление премьер-министра Джузеппе Конте было сделано в прямом эфире: «Мы планируем второй этап чрезвычайной ситуации, чтобы ослабить некоторые меры и научиться жить с вирусом». С календарем, который начнется сразу после Пасхи, с первыми разрешениями для компаний, которые поддерживают цепочки поставок продуктов питания и фармацевтических препаратов. Далее ступенчатое открытие для всех других компаний, которое должно начаться в мае. И, конечно же, ряд мер, которым каждый должен будет следовать, чтобы продолжить борьбу с коронавирусной инфекцией. Предпосылкой является фундаментальное правило: обязательство соблюдать дистанцию ​​между людьми и максимально использовать маски.

Компании, рестораны, бары, магазины: чтобы вновь открыться, каждый должен будет следовать новым правилам, разработанным по указанию научно-технического комитета, который направит правительству официальный документ.

Даты открытий в Италии и индекс заражений R0

Срок действия действующего указа истекает 13 апреля. Далее, в течение следующих двух недель, первые открытия должны пройти в шахматном порядке, принимая во внимание, что восстановление деятельности может происходить только тогда, когда индекс заражения R0, который в настоящее время колеблется между 1,1 и 1, достигнет значения от 0,7 до 0,5 и будет оставаться стабильным на этом уровне или ниже.

Однако открытий не стоит ожидать ранее 3 мая 2020 года из-за праздничных дней и сопряженных с ними рисков. И на основании этого правительство будет составлять календарь.

Малым и средним предприятиям, которые поддерживают цепочку поставок продуктов питания и фармацевтических препаратов, а также предприятиям агропродовольственного сектора, может быть разрешено возобновить деятельность уже в середине апреля.

Далее откроют магазины, запустят общественный транспорт. Бары и рестораны, похоже, находятся внизу списка открытий: сам факт перехода к теплому сезону убеждает правительство оставаться на грани осторожности, поскольку сборы толп людей являются главным союзником вируса. В любом случае, бары и рестораны должны будут реорганизоваться, чтобы люди не стояли рядом за барной стойкой и не сидели слишком близко за столами. Фактически, расстояние одного метра между одним столом и другим не будет достаточным, учитывая проход официантов в комнатах, и, следовательно, ожидается, что помещение должно обеспечивать пространство не менее двух метров.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии