Booking.com

Коронавирус: число инфицированных возросло до 552 человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус: число инфицированных возросло до 552 человек

+ 150 за последние 24 часа; более 5000 человек находятся в домашней изоляции, но клиническая ситуация стабильна.

Число зарегистрированных коронавирусных инфекций в Италии продолжает расти. За сутки, по данным Минздрава, было зарегистрировано 552 новых случая, что на 150 больше, чем накануне, в результате чего общее количество заболевших с начала эпидемии составляет 249 756.

Значительное увеличение числа новых случаев заражения зарегистрировано в Венето за 24 часа, на 183 больше, в результате чего в области общее количество зараженных с начала пандемии составило 20 535 человек.

«Контроль есть, он эффективен, но необходимо усилить его, особенно на бесплатных пляжах и во всех тех местах, где обычно скапливаются люди». Об этом заявил губернатор Апулии Микеле Эмилиано по завершении встречи в Бари с префектами Апулии, чтобы подвести итоги развития чрезвычайной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. «Как регион, - продолжил он, - мы предоставили все доступные ресурсы, включая экономические, муниципалитетам и правоохранительным органам для осуществления контроля».

Мэр Галлиполи думает об инвестировании средствдля усиления контроля на общественных пляжах. «Мы еще этого не делаем, - поясняет Стефано Минерва, - но скоро сделаем. Когда 80-100 тысяч туристов стекаются в городок с населением 20 тысяч жителей, контролировать всех непросто».

Буквально сегодня утром также губернатор региона Эмилия-Романья обратился в правоохранительные органы и к мэрам с просьбой усилить проверки соблюдения анти-Covid мер на общественных пляжах и в ночных клубах. «Мы уже ужесточили контроль, - повторяет он, - местная полиция каждый день проводит проверки в районах, подверженных наибольшему риску, но ясно, что контролировать всех и каждого невозможно»

© 2020 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии