Booking.com

Концерт на подушках в Музее Египта в Турине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Концерт на подушках в Музее Египта в Турине

Музей Египта в Турине предлагает всем желающим посетить необычный концерт «Cushion Concert» в понедельник 19 ноября. Чтобы создать более комфортные условия для самого себя, всем слушателям предлагают прийти на вечер со своей собственной подушкой. Итальянская Ассоциация ансамбль Ксения приглашает на свое выступление под названием «Дороги Нила». Оригинальный концерт можно слушать, сидя почти как на кровати, но среди сфинксов, саркофагов, монументальных статуй фараонов и богов.

После огромного успеха в прошлом году Египетский музей в сотрудничестве с Ассоциацией ансамбль Ксения решил еще раз организовать концерт на подушках. Струнный квартет состоит из четырех музыкантов-итальянцев. В этом году он выступит с необычным репертуаром, исполняя новую музыку с африканского континента. Обязательное условие для «Концерта на подушках»: все желающие должны принести подушку, чтобы сидеть там, где хочется, и на чем удобно.

Этот ансамбль появился 1995 году: четыре музыканта решили привлечь внимание людей к современной камерной музыке. Музыканты сотрудничали с композиторами не только Италии, но Китая, России, Узбекистана, Эстонии, Англии, Грузии и Азербайджана. В их репертуаре есть произведения на слова Пушкина и Бродского, они также исполняют мелодии Шостаковича.

В этом году, 12 и 13 декабря, концерты этого ансамбля запланированы в Москве.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии