Booking.com

Конте: «Мы будем сокращать ограничения до тех пор, пока они не будут полностью устранены, но сейчас делать прогнозы преждевременно»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Конте: «Мы будем сокращать ограничения до тех пор, пока они не будут полностью у

Правительство работает над 15-дневным продлением карантина.

Предстоящие недели будут решающими для установления тенденции распространения инфекций, и по этой причине продление общего закрытия до 18 апреля является неизбежным.

«Мы будем сокращать ограничения до тех пор, пока они не будут полностью устранены, но мы будем делать это постепенно, чтобы избежать того, чтобы предпринятые усилия были напрасны». Таким образом, премьер-министр Джузеппе Конте в интервью Il Sole 24 Ore объявляет о неизбежном продлении срока действия тотального карантина с пятницы 3 апреля, даты, когда действующие ограничительные указы были приняты в попытке остановить распространение коронавируса в стране, на еще 15 дней. «Сейчас делать прогнозы преждевременно, но мы надеемся вернуться к нормальной жизни как можно скорее, - объясняет премьер. Уже сейчас можно сказать точно, что, как уже объявила министр Аццолина, приостановка учебной деятельности будет продолжаться».

Решение, которое, по-видимому, принимается как должное, поскольку в Италии в настоящее время зарегистрировано около 90 тысяч подтвержденных инфекций, и вчера было зарегистрировано 969 смертей, что в общей сложности составило 9134 случая с начала эпидемии.

Кривая новых случаев «с 19 марта, похоже, начала немного сглаживаться в своем подъеме», и по этой причине в ближайшие недели следует оставаться дома, предупреждает Сильвио Брусаферро, президент Высшего института здоровья: «Пик еще не достигнут», но «уже есть признаки замедления. Давайте не будем обманывать себя тем, что мы сможем ослабить меры сдерживания уже скоро». Эту же концепцию также подчеркнул президент Высшего совета здравоохранения Франко Локателли: «Если бы нам пришлось принимать решение на основе сегодняшних данных, я считаю, что неизбежно расширения мер» и после 3 апреля.

К следующей пятнице ожидается новый указ канцелярии премьер-министра, который продлит меры, действующие в настоящее время, до 18 апреля, а затем выйдет так называемый «апрельский указ» с дальнейшими экономическими мерами по обеспечению "кислородом" предприятий и работников, оставшихся дома. «Меры и общественные гарантии, которые мы ввели и внедряем, обеспечат беспрецедентную поддержку для финансирования нашей экономики».

Конте: «Мы просим у Европы средства на поддержку экономики» - «Последнее решение ЕЦБ усиливает поддержку фискальной политики, которую государства внедряют, чтобы помочь предприятиям, семьям и работникам. Денежно-кредитная политика делает свое дело, но она не может делать все. Мы, руководители, должны взять на себя политическую ответственность за завершение работы, например, с помощью общеевропейского долгового инструмента, который позволяет нам выиграть войну против коронавируса и начать работу по восстановлению экономической и социальной ткани», - сказал Конте, вновь подчеркнув необходимость принятия общего европейского плана восстановления и реинвестирования, который поддержит и возродит всю европейскую экономику.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии