Booking.com

Константин Малофеев: "Мы выбрали "Лигу Севера", потому что она имеет очень низкий социокультурный уровень"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Константин Малофеев: "Мы выбрали "Лигу Севера", потому что она имеет очень низки

Интервью с российским олигархом показали на программе "Репортаж", независимой журналистской телепередаче в Италии, которая выходит в эфир на канале Rai 3.

На днях в программе "Репортаж", независимой журналистской телепередаче в Италии, которая выходит в эфир на канале Rai 3, говорили о расследовании дела о предполагаемом привлечении российских средств для финансировании партии "Лига Севера". Предполагаемые переговоры, проведенные Джанлукой Савойни - бывшим спикером партии Маттео Сальвини - прошедшие в гостинице «Метрополь» в Москве, похоже, являются лишь "иглой в стоге сена". Как утверждают журналисты, между Москвой и "Лигой Севера" налажена целая сеть контактов, которые касаются не только казны партии, основанной Босси, но являются реальной системой, в которой Лига играет роль "троянского коня".

Расследования миланской прокуратуры продолжаются: Джанлука Савойни, а также Джанлука Меранда и Франческо Ваннуччи обвиняются в международной коррупции. В ожидании того, чтобы правосудие все расставило по своим местам и подтвердило или опровергло факт проведения переговоров итальянских политиков с российскими бизнесменами. Журналисты программы "Репортаж" взяли интервью у некоторых фигурантов этого дела.

Среди них российский олигарх Константин Малофеев, богатый и влиятельный, который поддерживает Путина и который стал большим поклонником Маттео Сальвини. В прошлом состоялось много встреч между членами партии "Лига Севера" (и самим Маттео Сальвини) и российским олигархом. Когда журналист попытался попросить лидера "Лиги" объяснить причины этих контактов, политик ответил, что поговорит с ним в другой раз. Но это интервью никогда не было предоставлено.

Что касается российских бизнесменов, похоже, они не очень уважают "Лигу" и ее избирателей. Когда господина Малофеева спросили, почему они выбрали "Лигу Севера" в качестве своего итальянского оплота, ответ был: «Потому что она имеет очень низкий социокультурный уровень и поэтому ее легче склонить на сцою стороны». И после всего этого тот же олигарх Малофеев подтверждает, как Савойни рассказал ему о пресловутых нефтяных переговорах с российскими бизнесменами.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии