Booking.com

В конкурсе «Мисс Италия» теперь могут принимать участие иностранки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В конкурсе «Мисс Италия» теперь могут принимать участие иностранки

В этом году получить титул самой красивой девушки Италии впервые смогут и представительницы других стран, для этого достаточно иметь вид на жительство не менее одного года и возраст от 18 до 26 лет. Как объяснили организаторы конкурса, в этом году решено изменить конкурс «Мисс Италия в мире», проводящийся с 1991 года и посвященный девушкам, родившимся в Италии, но разбросанным по всему свету, на конкурс для иностранных красавиц, живущих в Италии. По данным статистики, иностранных девушек, соответствующих параметрам конкурса, в стране насчитывается около 300 тысяч.  

Вчера в Риме прошел первый, "технический" отборочный тур, а затем 20 отобраных финалисток соберутся в первую неделю сентября в  курортном городе Монтекатини-Терме (Тоскана), где в воскресенье, 9 сентября, в первый из двух вечеров конкурса «Мисс Италия» среди них будет выбрана самая красивая иностранка, которая по результатам телеголосования получит титул «Мисс Италии в мире, специальный конкурс».

Разумеется, те иммигрантки, которые приняли гражданство Италии, как и прежде, могут бороться за корону наравне с итальянками по происхождению. В последующие годы в планах организаторов – объединить конкурсы красоты среди «старых» и «новых» итальянок. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии