Booking.com

Конфеты BACI - самый сладкий поцелуй в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Знаменитым конфетам в блестящей обертке с рисунком в виде синих звездочек Il Bacio Perugina исполнилось 90 лет. Эти серебристые шоколадные шарики со счастливыми пожеланиями внутри знают почти во всем мире. Каждый год продается около 300 миллионов конфет, а в минуту почти 1500.

В 1922 году знаменитый дизайнер Италии Федерико Сенека придумал для Baci замечательный логотип – пара, которая целуется на фоне темно-синего звездного неба. Первая реклама этих конфет появилась в 1950 году, где снимались известные актеры и певцы середины ХХ века: Родольф Валентино, Фрэнк Синатра, Кларк Гейбл и Витторио Гассман. В 1980-х компания решила, что Baci предназначены не только для романтически настроенных молодых пар, но и для обычных подростков: так появилась новая упаковка в виде трубочки Tubo dei Baci.

В 2006 году компания начала выпускать Baci в красном: конфеты с начинкой из черешни и кремово-ликерным сиропом. Сейчас на фабрике производится черный, молочный и белый шоколад.

90 лет исполняется «самому сладкому поцелую» в мире. Именно поэтому, в этом году Фестиваль шоколада в Перудже, самый грандиозный в Европе и один из крупнейших в мире, будет особенным, т.к. организатором и вдохновителем праздника является Эудженио Гуардуччи – директор компании Baci. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии