Booking.com

Компьютерные вирусы: будьте внимательны к почтовым вложениям с расширением ".cab"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Компьютерные вирусы в Италии: будьте внимательны к почтовым вложениям с расширен

Сигнализирует итальянская полиция: "Не открывайте файл ".cab", у вас попросят выкуп".

Итальянская полиция предупреждает, что в настоящее время в интернете циркулирует вирус в виде почтового вложения, которое содержит файл с расширением ".cab". В полицию поступили десятки жалоб от пользователей, у которых были украдены персональные данные и затребован выкуп.

Полиция рекомендует внимательно просматривать почту от неизвестных отправителей (личные письма, приглашения к участию в конкурсах и т.д.) и не открывать неизвестные вложения, потому что часто они заражены вирусом "CryptoLocker" ("троянский конь").

В настоящее время в Италии орудуют масса предприимчивых мошенников, которые считывают данные пользователей интернета данным образом, затем шифруют их необратимым образом, а затем требуют выкуп в 200-3000 евро за восстановление доступности информации. Доступ к зашифрованной информации можно получить только с помощью электронного ключа, находящегося у преступников.

"Единственным средством защиты является резервное копирование важных данных и сохранение их на съемных носителях. Повторяем, что все те, кто получили сообщение с расширением ".cab" по почте или в соцсетях, должны немедленно удалить его, не открывая приложение".

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии