Booking.com

Компенсация тем, кто едет на работу на велосипеде, проект Бари заставляет горожан крутить педали

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Компенсация тем, кто едет на работу на велосипеде, проект Бари заставляет горожа

«Некоторые заработали более 600 евро!»


Можно ли заработать более 600 евро, ездя на работу на велосипеде? В Бари - да! После 2 лет экспериментов муниципалитет получил новые государственные фонды для реализации программы экологичной мобильности Pin Bike. Мера по поощрению посещения школы и работы на велосипеде будет открыта для всех граждан, а не для ограниченного числа резидентов, в том числе с привлечением студентов университетов. Программа для тех, кто меняет авто или общественный транспорт на велосипед действует в столице Апулии с мая 2019 года.

Помимо апулийской столицы, лидера экспериментов, к программе присоединились 11 городов на западе Турина, а с июля прошлого года Пескара и Бергамо. В ближайшие недели она также будет представлена в Фодже что даст возможность получать от 20 до 25 центов за километр школьных и рабочих маршрутов и до 4 центов за общие маршруты в пределах городского периметра.

«За два с половиной года, - объясняет Нико Капонья, генеральный директор Pin Bike, - участники программы проехали 800 тысяч километров, 50% из которых касается только Бари. Мы можем с гордостью сказать, что достигли важных результатов. Проект не прекращается, муниципалитет сделает эту меру стабильной».

В частности, только в одном Бари городским велосипедистам была выплачена компенсация в размере 31 232 евро за 488 581 преодоленных километра. На вершине рейтинга владельцев классического велосипеда находится пользователь Marcy970, который заработал 641,82 евро за почти 24 месяца (без учета периода блокировки Covid). В рейтинге владельцев электровелосипедов выделяется Old Urban Cyclist, который заработал 532,85 евро.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии