Booking.com

Компания "Ферреро" заявляет: "пальмовое масло не вредно для здоровья"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

«Пальмовое масло не является вредным для здоровья», - такое заявление сделала итальянская компания «Ферреро» (Ferrero S.p.A), производитель сладкого спреда из лесных орехов с добавлением какао и молока «Nutella», в ответ на обвинение со стороны Франции, которое уже окрестили «налогом на Nutella». Данное утверждение является «необоснованным» и «несправедливым» по мнению компании, так как «пальмовое масло, благодаря своей многофункциональности и универсальности, более чем 10.000 лет считается одним из основных продуктов питания в человеческой истории».

Кондитерская компания в городе Альба (регион Пьемонт) «всегда была внимательна к качеству своей продукции и сырья, пальмовое масло используется в «Nutella» из-за его свойств, придающих продукту уникальные характеристики, вкус и текстуру». «В отличие от некоторых других компаний, которые используют другие виды растительного масла, пальмовое масло в «Nutella» не вредно для здоровья: оно не содержит гидрогенизированные жиры, которые вредны».

Французский Сенат (верхняя палата парламента страны от правящей социалистической партии) решил таким образом вести борьбу с ожирением, предложив увеличить налог в 4 раза на те продукты, которые содержат пальмовое масло, среди которых «Nutella». 

Текст закона будет рассматриваться в Сенате 12 ноября. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии