Booking.com

Компания Ferrero учредила премию «Nutella»: 2100 евро каждому сотруднику

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Компания Ferrero учредила премию «Nutella»: 2100 евро каждому сотруднику

Пандемия не остановила заводы Ferrero, которые поддерживали производство в рабочем состоянии даже в период блокировки, гарантируя сотрудникам работу «в полной безопасности», с «полным взаимным удовлетворением» со стороны компании и профсоюзов. Теперь компания выплатит своим работникам бонус: в среднем 2100 евро брутто на каждого из примерно 6000 сотрудников итальянских заводов. Сумма будет выплачена в зарплатной ведомости за октябрь.

Соглашение предусматривало максимальную достижимую сумму в размере 2220 евро брутто на текущий год, рассчитанную на основе двух параметров: экономического результата, единого для всей компании, который способствует определению 30% премии и указывается в отчете за финансовый год, закончившийся 31 августа 2019 г.; и операционный результат, большая часть, равная 70% премии, привязанная к конкретной производительности каждого завода или производственной зоны и также оцениваемая текущим руководством до августа.

Завод в Альбе, например, получил поощрение в размере 2105,97 евро брутто на одного работника. В Сант-Анджело-деи-Ломбарди, недалеко от Авеллино, премия составит 2170,24 евро. В Бальвано, в Базиликате, где производится печенье Nutella, каждый сотрудник получит на 2127,74 евро больше своей октябрьской зарплаты. В штаб-квартире Pozzuolo Martesana недалеко от Монцы каждый сотрудник получит 2136,03 евро. Персонал, работающий в эталонном производственном центре или на складе, получит 2106,28 евро брутто.

Как компания, так и профсоюзы признают, что это демонстрация того, что «консолидированные и прибыльные производственные отношения» играют «стратегическую роль» в достижении результатов даже «в особенно трудный и сложный год» из-за воздействия пандемия.
Эти усилия уже были вознаграждены группой во главе с Джованни Ферреро (исполнительный председатель) и Лапо Чивилетти (генеральный директор), которые предоставили специальный бонус в размере 750 евро всем операторам производства, продаж и логистики, работавшим во время изоляции.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии