Booking.com

Компания из Брешии заявила партнерам, что не будет выдавать грузы «цветным» курьерам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Компания из Брешии заявила партнерам, что не будет выдавать грузы «цветным» курь

«Только работники восточноевропейских национальностей будут допущены на территорию компании», - читаем в тексте электронного письма, разосланного фирмам-партнерам.

«Мы настоятельно требуем, под угрозой отмены сотрудничества с компанией, чтобы поставки больше не производились с использованием услуг курьеров с темным цветом кожи:африканцев, пакистанцев, индийцев и им подобных», - это шокировавший многих текст электронного письма, отправленного компанией из провинции Брешии (Лумеццане), Chino Color Srl, направленный 21 июня всем ее поставщикам. Об этом сообщает 4 июля газета «Il giornale di Brescia».

Далее в тексте электронного письма с темой «важное сообщение» указано: «Мы будем иметь дело с иностранными гражданами, только если они являются выходцами из стран Восточной Европы, остальным грузы не будут доверены».

Текст письма обнародовали компания Dtm-Dterchimica, которая поставляет профессиональные моющие средства: ее руководство возмутило содержание мэйла, на который  было отвечено, что главным критерием оценки является профессионализм работников, а не их национальность. 

Об инциденте было сообщено в Национальное антидискриминационное бюро, будет начато судебное разбирательство.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии