Booking.com

Компания Alitalia прощается с аэропортом Милан-Мальпенса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Компания Alitalia прощается с аэропортом Милан-Мальпенса

С 1 октября компания отменяет последние рейсы в Рим; впервые с момента открытия в 1948 году аэропорт теряет национальные авиалинии.

Alitalia больше не будет летать из Мальпенсы с 1 октября. Последние два рейса компании, которые соединяют аэропорт провинции Варезе с римским Фьюмичино, будут отменены и, насколько известно на данный момент, даже не перенесены в Линате. Это то, что сообщает пресс-служба компании.

Следовательно, рейс Az01023, который вылетит из Мальпенса во Фьюмичино 30 сентября, прервет историю, длившуюся более семидесяти лет. Причины этого выбора следует искать в невозможности возобновить межконтинентальное движение. Связь между вторым и первым итальянскими аэропортами фактически использовалась в основном как шаттл для пассажиров, прибывающих в основном из Нью-Йорка и Токио.

Впервые с момента открытия аэропорта в 1948 году национальная авиакомпания не будет выполнять рейсы из Мальпенсы. До блокировки у Alitalia было три активных маршрута, связанных с Мальпенсой: Рим, Нью-Йорк и Токио. Но возобновление рейсов в Нью-Йорк снова замедляется, а сообщение с Токио приостановлено.

«Я с сожалением сообщаю новость о том, что с октября Alitalia отменяет рейсы между Мальпенсой и Римом Фьюмичино, - это комментарий регионального советника по инфраструктуре Клаудии Марии Терци. - Национальная авиакомпания решает отменить рейсы между столицей и главным аэропортом. Ломбардии и Северной Италии. Плохой выбор, который не сочетается с огромной государственной помощью, полученной компанией".

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии