Booking.com

В Коллоди (Тоскана) продается "Вилла Пиноккио"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Коллоди (Тоскана) продается "Вилла Пиноккио"

Вилла с садом, полным лабиринтов и лестниц, является одним из самых ярких примеров итальянского барокко. Начальная цена на недвижимость - 19 миллионов евро. Здесь проживали члены дворянской семьи, на которых работала мать Карло Лоренцини, "отца" Пиноккио. В 2000 году вилла была приобретена Энрико Прециози, который в скором времени ее продал. 

Карло Лоренцини, "отец" одной из самых известных кукол-марионеток в ​​мире, провел свое детство в Коллоди, где его мать, Анджелина Орцали, служила в дворянской семье. Сегодня вилла Garzoni, известная всем как "дом Пиноккио" или "дом ста окон", выставлена на продажу. И, вместе с ней, ее великолепный сад в стиле барокко, очаровывающий своими зелеными лабиринтами, монументальными лестницами, статуями и зрелищными фонтанами. Писатель Карло Мартильи, в 2010 году, включил сад виллы в книгу "Таинственная Тоскана" из-за массы алхимических и эзотерический смыслов, которые, по всей вероятности, скрывает эта местность. Вилла построена в 1600 году на фундаменте средневековой крепости, внутри дом полностью украшен фресками и лепниной. Саду был создан около 1650 г. королем Лукки и завершен в течение 170-летнего периода.

Продажей виллы занимается флорентийское агентство недвижимости Lionard Exclusive, специализирующееся на элитных объектах. Ориентировочная цена за имущество, которое включает в себя виллу (3032 квадратных метров, 5 этажей, 40 комнат в общей сложности), исторический сад и даже прекрасный "Летний дворец", разработанный Филиппо Юварра - 19 миллионов евро, но, как всегда случается в таких случаях, переговоры о реальной цене будут носить конфиденциальный характер.

Проданная наследником семьи Garzoni, вилла была куплена в 2000 году Энрико Прециози, владельцем компании игрушек, который хотел построить здесь своего рода Диснейленд в приложении к соседнему Парко ди Пиноккио. Однако проект так и не был реализован, так что, четыре года спустя, собственник сменился - им стал миланский предприниматель Фабрицио Бертола. Теперь вилла опять пустует, в надежде, что кто-нибудь, наконец, разглядит ее настоящий потенциал.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии