Booking.com

Количество курильщиков в Италии упало до исторического минимума

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Количество курильщиков в Италии упало до исторического минимума

В Италии уменьшается число курильщиков: если в 2011 году их было 22,7% от общего количества населения старше 15 лет, то в 2012 году этот показатель опустился еще ниже – до 20,8%, что составляет 10,8 миллионов человек. Особо высокий уровень отказа от курения за год у итальянских женщин – 2,4%. Эти данные были обнародованы центром исследований Doxa вчера, во всемирный День отказа от курения.

В среднем один курящий итальянец выкуривает 13 сигарет в день – в целом это 140 миллионов сигарет. Снижение наблюдается и в объемах продаж табака – на 1,8% в 2011 году, по сравнению с предыдущим годом. И все же, несмотря на экономический кризис, 76,2% курильщиков не намерены отказываться от вредной привычки, считают свое здоровье отличным и ставят сигареты на предпоследнее место в списке того, от чего они могли бы отказаться из-за кризиса.  

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Количество курильщиков в Италии упало до исторического ...

Олег, срочно скажи знакомому: пусть бросает торговлю электронными сигаретами - пробовали с надувными женщинами, и как-то не заладилось.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Количество курильщиков в Италии упало до исторического ...

А мой муж за один день бросил курить. я очень рада данному факту. но не рада причине \инфаркт и сделали операцию\  а так он говорит и не бросил бы. 

татьянка

Изображение пользователя Olaf.

Re: Количество курильщиков в Италии упало до исторического ...

это радует... У меня один знакомый в Риме открыл продажу "электронных" сигарет для тех, кто бросает... И заказов уже масса.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии