Booking.com

Кo дню рождения Рима в Темпио-делла-Паче вернутся древние колонны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кo дню рождения Рима в Темпио-делла-Паче вернутся древние колонны

Проект возродит 5 гигантских колонн из египетского гранита, которые окружали храм во времена Римской империи.

Римские власти объявили о начале реконструкции пяти колонн из египетского мрамора ( розового гранита из Асуана), которые в древние времена обрамляли Храм Мира - "сердце" одного из Pимских форумов, Форо-делла-паче -по всему периметру. Целью реконструкторов является завершение восстановительных работ к 21 апреля, Дню Рождения Рима, чтобы пять колоссальных колонн возвышались вокруг храма, как это были во времена Веспасиана. Колонны были подняты из недр земли во время раскопок.

Хотя Форум Мира второй по величине из пяти Римских Форумов после Форума Траяна, он является наименее популярным и известным, потому что, к сожалению, все былое великолепие конструкции продолжает оставаться захороненным под землей. Наряду с установлением колонн, планируется расширение области раскопок на территории форума и обеспечение к ним свободного доступа общественности.

Форум Мира, на самом деле, был задуман как большая четырехугольная площадь, с роскошным садом, ограниченная с трех сторон портиком, украшенным многочисленными произведениями искусства и колоннадой. Комплекс был построен императором Веспасианом, чтобы отпраздновать погашение еврейского восстания, и открыт в 75 г. до н.э.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии