Booking.com

Ключи от Рима: виртуальная выставка в четырех концах бывшей Римской империи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ключи от Рима: виртуальная выставка в четырех концах бывшей Римской империи

Открытие выставки состоялось в одно и то же время в Риме, Сараево, Амстердаме и Александрии.

"Ключи от Рима", международная выставка, посвященная древнеримской культуре, дебютировала в одно и то же время в Риме, Сараево, Амстердаме и Александрии. Эксперимент, который является уникальным в своем роде, "поручает" содержимое целой экспозиции миру высоких технологий, с целью продемонстрировать развитие четырех важнейших городов в составе Римской империи и захватить сходства и различия между веками римского владычества и древнеримскими правителями.

Необычная выставка является классическим примером того, как передовые интерактивные технологии могут быть поставлены на службу культурного наследия в рамках совместной работы археологов, историков, архитекторов, компьютерных и коммуникационных экспертов. "Ключи от Рима" предлагает своим посетителям необычное путешествие во времени и в пространстве через комбинированное взаимодействие исторических персонажей, которые были восстановлены согласно предположениям археологов и реконструированы в 3D и виртуальных средах.

Выставка "Ключи от Рима" была организована транснациональной сетью виртуальных музеев V-MusT. В Риме выставка пройдет внутри Рынка Траяна, в Сараево в недавно восстановленном помещении Vijećnica City Hall, в Амстердаме экспозиция находится в музее Алларда Пирсона, в то время как в Александрии выставка расположилась в новой Александрийской библиотеке.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии