Booking.com

Климат: самому большому леднику в Италии угрожает опасность исчезновения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
самому большому леднику в Италии угрожает опасность исчезновения

Эксперты обеспокоены результатами исследований, которые пророчат леднику исчезновение уже через 86 лет.

Ледник Форни - самый большой долинный ледник, находящийся на территории Италии - рискует исчезнуть в течение ближайших 86 лет. Анализ, проведенный экспертами, говорит о том, что климатические условия и потенциальная эволюция ледника Форни на 2100 год приведет к уменьшению его объемов на более чем 80% от объема льда, который наблюдался в 2007 году.

В исследовании, опубликованном в журнале Межрегиональной ассоциации снега и лавин, ученые смоделировали поведение ледника, расположенного в верховьях Вальтеллины, предсказав "несколько возможных сценариев, находящихся в прямопропорциональной зависимости от количества осадков и температуры, до конца века."

Ледник Форни в настоящее время имеет площадь 11,36 квадратных километров. Снижение ледяной массы повлечет за собой множественные проблемы и негативные последствия для территории. В результате таяния льда необходимо принимать во внимание различные возможные эволюционные сценарии, касающиеся не только лишь окружающей среды, но и социально-экономических характеристик. В данный момент итальянский ледник является важным ресурсом не только с точки зрения водообеспечения региона, но и с точки зрения ландшафта и туристической сферы.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Климат: самому большому леднику в Италии угрожает ...

Будем надеяться ,что все- таки не растает...

Итальянцы они молодцы много говорят ,исследуют и и делают для окружающей среды. ...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Климат: самому большому леднику в Италии угрожает ...

Посмотрите, какая красота внутри. Как жаль, что все это вскоре растает!(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии