Booking.com

Китаец-нелегал, травмированный на предприятии, заявил на работодателя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Китаец-нелегал, травмированный на предприятии, заявил на работодателя

В Прато (Тоскана) прокуратура начала расследование по делу об эксплуатации нелегальных работников на одном из китайских предприятий. Это первый случай, когда на своего работодателя заявил сам рабочий, пострадавший на производстве. Он рассказал, что приехал в Италию из Китая нелегально несколько лет назад и сразу же начал работать, не имея ни вида на жительство, ни рабочего контракта.

Молодой человек получал один евро в час, трудясь без выходных с 7 утра до часу ночи, при этом, как и другие его товарищи, должен был использовать плохо работающее и опасное оборудование. Именно неисправный станок стал причиной полученных им травм и ожогов второй и третьей степени. Соотечественники  оставили пострадавшего у входа скорой помощи, после чего его немедленно госпитализировали и сделали все возможное для его спасения.

Иммиграционная служба  Прато поддержала молодого человека, запросив для него вид на жительство по мотивам «социальной защиты», предусмотренный законом для всех нелегалов, раскрывающих случаи тяжелой эксплуатации труда. В настоящее время он уже получил вид на жительство и теперь ожидает официального признания инвалидности. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии