Booking.com

Хуже "Холодной войны": американцы отказали в визе танцорам Большого театра. Один из них - итальянец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Хуже "Холодной войны": американцы отказали в визе танцорам Большого театра. Один

Якопо Тисси и Ольга Смирнова не смогут выступить в США из-за решения американского иммиграционного ведомства.

"Такого не было даже во времена Холодной войны. Напротив, искусство, в том числе, балет, всегда помогало нам лучше понимать друг друга". Правительство Москвы заявило, что сожалеет о том, что артисты Большого театра, не получившие американские визы, не смогут выступить в следующий понедельник в Нью-Йорке.

"Два года назад, - говорится в заявлении Министерства иностранных дел, - мы уже жаловались на ситуацию, сложившуюся в США, искусственно создаваемую Соединенными Штатами, которые отвергают экономические, культурные, спортивные и даже семейные связи россиян и американцев".

"Теперь, - заключает записка, - новый печальный факт: въезд в США артистам Большого театра Москвы был запрещен, и в результате шоу Ольги Смирновой и Якопо Тисси не состоится".

Пока неясно, повлияло ли на решение американского иммиграционного ведомства дипломатический скандал, который привел к высылке дипломатов из многих мировых посольств, в связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Соединенном Королевстве.

Большой театр заявил, что он считает, что отказ может быть вызван «технической проблемой». Консул США в России Лоуренс Тоби в интервью газете «Независимая газета» сказал, что выдача срочных виз российским спортсменам и актерам больше не может быть гарантирована из-за нехватки персонала. По данным газеты, время, необходимое для получения американской визы в Москве, теперь составляет 250 дней.

Однако российский МИД настаивает, что "США пытается отделить американцев от русских стеной виз, делая поездки в страну россиянам практически невозможными".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Хуже "Холодной войны": американцы отказали в визе ...

yulianna8500 пишет:

То ли еще будет...crying

   Пендосовское руководство,похоже,закусило удила...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Хуже "Холодной войны": американцы отказали в визе ...

То ли еще будет...crying

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии