Booking.com

Худшие водители в Европе? «Побеждают» итальянцы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Худшие водители в Европе? «Побеждают» итальянцы!

Ассоциация "Fondazione VINCI Autoroutes" составила рейтинг лучших водителей Европы, которые знают, каким образом необходимо вести себя на дороге и придерживаются ПДД. Самыми уважительными и внимательными оказались шведы и немцы, итальянцы же заняли последнее место, так ка не соблюдают правил, проявляют нетерпение и водят авто, заглядывая в смартфон.

Первые лихачи в Европе - итальянцы. Рейтинг лучших европейских водителей составлен и представлен на днях ассоциацией "Fondazione VINCI Autoroutes". Исследование, начатое четыре года на европейском уровне, проведенное при поддержке Ipsos, наблюдало за харакетром вождения и поведением водителей во всех странах Европы. 

Итак, итальянцы признаны самыми безответственными водителями, за которыми следуют греки, поляки, французы и испанцы. Шведы признаны, напротив, самыми ответственными и "правильными". За ними следуют немцы, голландцы и англичане.

Исследование показывает, что 32% итальянцев используют за рулем смартфоны, отправляя электронную почту, сидя в чатах или читая текстовые сообщения (среднестатистический показатель по Европе достигает 24%), 40% итальянцев не используют за рулем громкую связь. 

Итальянцы не соблюдают элементарные правила дорожного движения и не пользуются уважением среди большинства европейских водителей: 60% итальянцев за рулем забывает включить поворотники перед обгоном или поворотом, 31% водят, не пристегивая ремни безопасности.

65% итальянцев признает, что часто оскорбляет других автомобилистов, из них 25% выходят из машины, чтобы "обсудить вопрос" с другим водителем.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии