Booking.com

Художники по капуччино конкурируют в мастерстве в Кремоне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Художники по капуччино конкурируют в мастерстве в Кремоне

В выставочном комплексе CremonaFiere до 10 ноября проходит национальный конкурс мастеров украшения капуччино. Финал события пройдет в Римини в рамках "Latte Art".

Художники-оформители капуччино конкурируют в мастерстве в рамках 11-го выпуска салона BonTà, выставки лучшей гастрономической продукции и профессионального оборудования для кулинарии в комплексе CremonaFiere. Лучшие из лучших оформителей итальянского напитка состязаются между собой, чтобы попасть в финал масштабного соревнования декораторов "Latte Art", запланированного на январь в Римини.

Конкуренты предлагают жюри различные фотографии украшений, которые члены жюри рассматривают, выбирая одну из них. Затем в течение восьми минут, под угрозой дисквалификации, конкуренты должны подготовить 4 капуччино, украшенных как показано на фото. Два варианта готовят, используя только кувшин молока и чашку с горячим кофе на дне. В двух других вариантах конкурсант может помогать себе особыми кисточками или другими инструментами для создания более сложных конструкций. Жюри оценивает эстетику дизайна и его соответствие модели на картинке, а также используемую мастером технику, консистенцию пены молока и аромат кофе.

Жюри конкурса состоит из компетентных специалистов в области - итальянских чемпионов-барменов и финалистов "Latte Art".

Кроме конкурса рисунка на капуччино, салон BonTà в этом году представляет Puly Day Coffee Fest - секцию выставки, посвященную культуре кофе. В частности, организаторы события продемонструруют посетителям 25 способов - запатентованных - чтобы получить настоящий итальянский эспрессо разного вкуса и разной интенсивности.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Художники по капуччино конкурируют в мастерстве в Кремоне

Вкусно,красиво...доведено до совершенства!smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии