Booking.com

Художественное наследие, принадлежащее Фондам банков и касс Италии, в Интернете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Художественное наследие, принадлежащее Фондам банков и касс Италии, в Интернете

Ассоциацией Фондов и сберегательных касс Италии был создан мультимедийный проект с 59 коллекциями исторического и художественного наследия. Все экспонаты электронной библиотеки сохраняеются за счет средств и пожертвований итальянских банков и сберегательных касс.

«R'accolte» - это несколько коллекций в одной или сводный каталог, объединяющий 52 банковских Фонда. В единую мультимедийную библиотеку ассоциацией были собраны 9334 произведения искусства и предмета культурного наследия, которые записаны и доступны в режиме онлайн. Все объекты сфотографированы и каталогизированы в соответствии с международными стандартами и содержат полное описание с информацией о времени создания и происхождения предмета. 

В коллекцию вошли 5509 картин, 1583 рисунков, 1054 предметов из керамики, 609 скульптур, 368 гравюр, 112 монет, 67 предметов мебели, 13 произведений современного искусства, 10 изображений с инструментами, 5 художественных фотографий и 4 стеклянных предмета. Все произведения искусства можно посмотреть не только с компьютера, но и из планшета или смартфона. Библиотека со всеми коллекциями доступна на сайте ACRI (Associazione di Fondazioni e di Casse di Risparmio Spa).

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии