Booking.com

Холмы Просекко включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Холмы Просекко включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Об этом объявил губернатор региона Венето Лука Дзайя.

С сегодняшнего дня холмы Просекко включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Комитет ЮНЕСКО, состоящий из представителей 21 государств, в задачу которого входит оценка кандидатур, выдвигаемых странами по всему миру, принял решение на заседании в Баку, Азербайджан.

Долгожданное признание приходит после отрицательного ответа от комитета, полученного в прошлом году, когда против проголосовали две страны (Испания и Норвегия). 

В официальном описании ЮНЕСКО мы читаем, что занесенная в список всемирного наследия "область включает в себя ряд холмистых цепей, идущих с востока на запад, которые следуют одна за другой от равнин до Преальп... Крутые склоны холмов затрудняют механизацию работы виноделов и, следовательно, обработкой виноградников и сбором урожая занимается целая армия рабочих, именно благодаря их любви к земле удалось сохранить эти прекрасные холмы и создать прочную связь между человеком и землей. Результат этой прочной связи является необычным примером того, как древняя культура виноградарства прочно укоренилась в этих местах". ⠀

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии