Booking.com

В ходе мафиозных разборок в Неаполе арестовано семь бандитов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Неаполе во вторник карабинеры арестовали семь участников преступных банд, сообщают правоохранительные органы.

В Неаполе в эти дни зафиксирован небывалый всплеск преступности. Война между мафиозными кланами развернулась за сферы влияния.

За последние три дня члены различных мафизных кланов совершили в городе пять убийств и ранили несколько человек.

Министр юстиции Клементе Мастелла в минувший понедельник сказал, что если ситуация не изменится, то на помощь полиции могут быть посланы войска.

Свою озабоченность ситуацией в Неаполе выразил и премьер-министр Романо Проди. По его словам, правительство должно срочно выработать план действий, в том числе и экономических, которые помогут нормализовать ситуацию не только в Неаполе, но и на всем юге Италии.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Во вторник под

Во вторник под Неаполем убиты еще три человека, сообщили в правоохранительных органах. Двоих застрелили в небольшом городке Торре дель Греко (Torre del Greco), еще одного - в Сант Антимо (Sant'Antimo). Полиция считает, что эти люди стали жертвами бандитских разборок.

В Неаполе и его предместьях в эти дни зафиксирован небывалый всплеск преступности. Война между мафиозными кланами развернулась за сферы влияния. Так, за последние три дня члены различных мафизных кланов совершили здесь восемь убийств и ранили несколько человек.

Министр внутренних дел Италии Джулиано Амато заявил, что мобильные отряды полиции будут увеличены на тысячу человек, а премьер-министр страны Романо Проди сказал, что правительство Италии сейчас изучает возможность введения войск в Неаполь и близлежащие города.

По словам главы кабинета, правительство должно срочно выработать план действий, в том числе и экономических, которые помогут нормализовать ситуацию не только в Неаполе, но и на всем юге Италии.

РИА "Новости" 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии