Booking.com

Хаос в Риме: город парализован из-за непогоды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Хаос в Риме: город парализован из-за непогоды

Поезда заблокированы на вокзале Термини, перебои с движением общественного транспорта. Коммунальные власти горожанам: "Оставайтесь дома".

Все прогнозы подтвердились: Рим проснулся под снежным покрывалом после обильного ночного снегопада. Однако, зная заранее, что сегодня в город придет Буриан, ледяной циклон из Сибири, власти не приняли всех необходимых мер. Несмотря на решение закрыть школы и ввести в действие экстренный план "Снегопад", с утра в Риме царит хаос.

Мэрия предупреждает римлян: "Несмотря на то, что коммунальные службы работают без остановки из-за аномального ночного снегопада, мы просим граждан по возможности ограничить передижения по улицам города".

Сегодня в Риме, кроме школ, также закрыли парки и кладбища.

Власти подготовили особый план для римского общественного транспорта, однако, все его виды, кроме метро, работают с большими перебоями в движении. В 5:45 утра автобусное сообщение было "временно приостановлено по всему городу". Затем, в 6.39, некоторые линии начали работу, но большинство из них все еще стоят из-за занесенных снегом дорог, особенно периферийные маршруты, управляемые Roma Tpl.

Трамваи также ходят очень редко. Линии 3, 14 и 19 заблокированы из-за ветвей, упавших под весом снега на линии электропередач. Единственный полностью функционирующий маршрут, согласно информации, полученной от Atac, - это номер 8.

Железнодорожное движение в настоящий момент сильно замедлилось из-за снегопада на всех линиях региона Лацио.

Rfi и Trenitalia пытаются справиться с ситуацией. Итальянская группа FS приглашает путешественников узнать о ситуации с железнодорожным транспортом перед поездкой через информационные каналы: Fsnews.it и на Twitter (аккаунт @fsnews_it).

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии