Booking.com

Каждый четвертый представитель итальянской молодежи не работает и не учится

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Каждый четвертый представитель итальянской молодежи не работает и не учится

Более 27% молодых жителей Италии 15-34 лет не работают, не учатся и не посещают никаких профессиональных курсов, что составляет 3,75 млн человек. По данным Istat, представители так называемого поколения NEET (Not in Employment, Education or Training) больше представлены на юге страны – 36,2%, или более 2 миллионов человек.

В третьем квартале 2013 года их количество в Италии увеличилось на более чем 300 тысяч человек, по сравнению с этим же периодом прошлого года – с 3,43 млн до 3,75 млн и составила 28,5%, хотя еще год назад количество не работающей и не обучающейся молодежи составляло 25% от общего количества молодых людей до 35 лет. Среди стран ЕС хуже Италии положение в этом плане складывается только у Болгарии и Греции. Среди итальянской молодежи NEET - 2.112.000 девушек и 1.643.000 юношей.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: Каждый четвертый представитель итальянской молодежи не ...

Бедные родители - надо одеть, обуть, покормить, на сигареты каждый день, на бензин, на вечерние прогулки ..... и т.д.  и т.п.  Короче ужас.

laura
Изображение пользователя lalechka.

Re: Каждый четвертый представитель итальянской молодежи не ...

Это потому, что они не могут найти работу? Потому, что нет мест, где бы они могли бы работать в своей стране (или своем регионе? Или по каким другим причинам?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Каждый четвертый представитель итальянской молодежи не ...

Позиция некоторых молодых южан (про северян не знаю): "И чего это я пойду работать за 1000 евро? За эти деньги я лучше дома посижу." Во всяком случае, у кого родители живы-здоровы. Неужели мама свое чадо голодом будет морить из-за того, что оно не работает? crying

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии