Booking.com

Кассационный суд подтвердил пожизненный приговор для убийц 15-летней Сары Скацци

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кассационный суд подтвердил пожизненный приговор для убийц 15-летней Сары Скацци

Пожизненное заключение для двоюродной сестры убитой девушки Сабрины Миссери и ее матери Козимы и 8 лет тюремного срока для брата Сабрины Кармине.

В 2010 году на протяжении нескольких месяцев одной из главных новостей в итальянской прессе оставалось убийство 15-летней Сары Скацци из Аветрано. Самым шокирующим фактом в этой истории стал мотив убийства подростка и его исполнителей - двоюродной сестры Сары Сабрины Миссери, которая, как постановили судьи, "совершила убийство при помощи своей матери, движимая ненавистью в отношении кузины и ревностью".

Сабрина Миссери завидовала популярности двоюродной сестры среди лиц мужского пола, она считала, что кузина виновна в расставании ее с ее молодым человеком Иваном Руссо. Более того, Сара однажды призналась сестре в том, что ее дядя, отец Сары, проявляет в ее отношении нездоровое внимание, что окончательно разозлило Сабрину и ее мать Козиму.

Женщины решили преподать урок "развращенной", как они называли убитую девушку на допросах, Саре Скацци, которая, по мнению, женщин, позорила всю семью своим поведением.

От тела убитой девушки женщинам помог избавиться брат Сабрины, Кармине.

Выслушав адвоката семьи, судьи остались при своем мнении: Сабрина и Козима являются хладнокровными убийцами, которые должны провести жизнь за решеткой. 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии