Ресторану, который держал омаров и моллюсков во льду на витрине, придется заплатить штраф в размере 5 тысяч евро.
Держать живых омаров и других моллюсков на витринах или прилавках в окружении льда теперь запрещено итальянским законодательством. Рестораны и кафе теперь вынуждены найти альтернативный способ хранить этих обитателей моря, чтобы избежать серьезных штрафов.
Кассационный суд Италии постановил, что ракообразные страдают, находясь в окружении льда, а рестораторы и продавцы, содержащие их в таком виде должны ответить перед законом за жестокое обращение.
Суд подтверждил штраф в размере 5 тысяч евро для владельца ресторана в Кампи Бизенцио, которому придется выплатить 5 тысяч евро. Согласно судьям, ресторатор виновен в жестоком обращении с животными согласно статье 727 Уголовного кодекса.
Что касается приготовления омаров - а именно помещения их в кипящую воду живыми - здесь суд считает, что данная процедура не может быть рассмотрена как жестокое обращение, т.к. является "привычным ритуалом приготовления, принятым в обществе".
© 2017 «Италия по-русски»

Re: Кассационный суд Италии постановил, что помещение живых ...
сб, 17/06/2017 - 15:39 — янычар+233А сколько народу из бывшего СССР в кутузку надо упечь за помещение бедных раков живьём в кипяток?
Так Вы не дочитали...в кипяток можно
Ага! Ну,шоб я не волновался!
Re: Кассационный суд Италии постановил, что помещение живых ...
сб, 17/06/2017 - 15:23 — yulianna8500+210А сколько народу из бывшего СССР в кутузку надо упечь за помещение бедных раков живьём в кипяток?
Так Вы не дочитали...в кипяток можно
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Re: Кассационный суд Италии постановил, что помещение живых ...
сб, 17/06/2017 - 15:03 — янычар+233А сколько народу из бывшего СССР в кутузку надо упечь за помещение бедных раков живьём в кипяток?