Booking.com

Картезианский монастырь Пизы возглавил классификацию "Места сердца"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Картезианский монастырь Пизы возглавил классификацию "Места сердца"

Пизанский монастырь Чертоза ди Кальчи признан святыней N° 1, набравшей почти 21.000 голосов в классификации священных мест, самых любимых итальянцами.

Бывший картезианский монастырь Чертоза ди Кальчи, более известный как Чертоза ди Пиза уверенно победил с почти 21.000 голосов в кампании, проводимой каждые два года итальянской ассоциацией FAI, под названием "Места сердца". Эта классификация была создана с целью определения самых популярных святых мест в Италии, для повышения туристической осведомленности и объединения усилий различных организаций для охраны архитектурных сокровищ. Проголосовать за любимое место может абсолютно каждый на сайте ассоциации.

За монастырем Чертоза ди Пиза с более чем 12.000 голосов следует церковь Сант-Анджело ди Маддалони (Казерта), на почетном третьем месте с почти 7.000 голосов располoжился монастырь монахов-капуцинов в Монтероссо-аль-Маре (Специя). Таковы результаты общей классификации "I luoghi del cuore 2014", составленной FAI.

Основанный в 1366 году, Чертоза ди Кальчи является одним из наиболее важных картезианских монастырей в Италии. Памятник огромного исторического и архитектурного значения расположен в живописной местности, в долине Валь Грациоза, в муниципалитете Кальчи, недалеко от Пизы. Монастырь является одним из самых посещаемых туристами памятников, после площади Чудес и Пизанской башни. Монастырский храм декорирован прекрасными фресками и содержит картины 17-18 веков, среди которых находятся произведения великих живописцев - Джованни Баттисты Темпести, Якопо Виньяли, Джузеппе Марии Террени и др.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии