Booking.com

Карабинеры Турина арестовали албанцев, которые выращивали коноплю в парке исторического здания ЮНЕСКО, Палаццина Ступиниджи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Карабинеры Турина арестовали албанцев, которые выращивали коноплю в парке истори

Чтобы создать плантацию в один гектар, были срублены вековые деревья.

Плантация каннабиса более одного гектара была обнаружена карабинерами в парке охотничьего домика Ступиниджи, внесенного в список наследия ЮНЕСКО.
 
Длительные расследования позволили выяснить, что скрывается в густой растительности. Карабинеры также установили, что деревья, находящиеся под защитой, были вырублены, чтобы создать поле для выращивания конопли.

Плантация вмещала более трехсот растений, высота которых составляла от полутора до более двух метров. "Фермеры" также организовали оборудованную площадку, где они отдыхали или обедали, рядом с артезианским колодцем, используемым для орошения с помощью электрического насоса, а также навес для сушки конопли с использованием электрической сушилки. Неподалеку были размещены также все необходимые сельскохозяйственные орудия для возделывания, от граблей до мотыг с дозаторами для разбрызгивания удобрений.
 
Карабинеры задержали 30-летнего албанца: ему придется отвечать за культивирование марихуаны и нарушение законодательства, защищающего лес как ландшафтный объект. Вся территория подлежит рекультивации и лесовосстановлению.

Природный парк Ступинидж является Особой охраняемой зоной-SAC на европейском уровне.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии