Booking.com

Карабинер, убивший двоих дочерей, оставил сбережения своей любовнице

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Карабинер, убивший двоих дочерей, оставил сбережения своей любовнице

В доме, где Луиджи Капассо убил своих дочерей и пытался убить жену, был найден чек на пять тысяч евро для женщины, с которой у карабинера были длительные отношения.

В городке Чистерна ди Латина, в доме, где карабинер Луиджи Капассо беспощадно расправился со своими дочерьми и серьезно ранил свою жену, полицейские нашли чек на сумму 5 тысяч евро, предназначенный для любовницы. 

В день расправы, забаррикадировавшись у себя дома с детьми, 43-летний Капассо постоянно повторял полицейским, ведущим переговоры, одно и то же: "Как она (жена) могла такое сделать, какой позор... Ей не нужно было так поступать", ссылаясь на прошение о разводе, поданное Антониеттой Гарджуло, и трудности в отношениях, возникшие с дочерьми. 

Во время переговоров Капассо сидел на кухне, держа пистолет в правой руке, затем периодически клал его на стол и открывал балкон. Девочек с ним не было. Он уверял полицейских, что они находятся в детской. Так длилось примерно до 13 часов, когда Капассо направился в супружескую комнату и там, не приближаясь к восьмилетней Мартине, убитой тремя пулями в голову, он совершил самоубийство, выстрелив себе в висок.

13-летняя Алессия также была застрелена тремя выстрелами. Ее тело находилось около постели: она встала в испуге, услышав выстрелы. В любом случае, девочки были убиты еще до начала переговоров.

Полиция попала в дом только после того, как Капассо застрелился. На комоде были обнаружили письма и чеки для членов семьи и женщину, с которой он проводил время. Антониетте он оставил несколько слов, написанных на листе бумаги, брошенном на кровати: "Вини себя, ты не должна была этого делать". Женщина по-прежнему находится в реанимации и не знает о случившемся.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии