Booking.com

В Кампании всем вакцинированным от Covid-19 выдадут электронные карты для посещения общественных заведений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Кампании всем вакцинированным от Covid-19 выдадут электронные карты для посеще

Решение губернатора области Де Лука.


Губернатор Кампании Винченцо де Лука объявил, что каждому гражданину его региона, который получит вакцину от Covid-19, будет выдана электронная карта, которую нужно будет предъявлять в случае посещения кинотеатра или ресторана.

«Мы раздадим всем гражданам, которые будут вакцинированы, карточку после введения второй дозы вакцины от коронавируса», - объясняет Винченцо Де Лука, поясняя: "Карта с чипом на обратной стороне будет доставлена, чтобы каждый вакцинированный гражданин Кампании смог без проблем пойти в кино или в ресторан. Вакцинированные граждане будут занесены в региональную базу данных".

Кампания будет включена в желтую зону Министерством здравоохранения с понедельника, 11 января, но Де Лука снова не согласен с этим выбором: «Желтая зона, красная зона, оранжевая зона. Если вы спросите меня сегодня, в каком районе мы находимся, я не смогу вам сказать с точностью. А представьте себе бизнесмена, хозяина гостиницы, который должен постоянно об этом думать. Нам нужен четкий и применимый выбор, иначе с помощью полумер мы удлиняем время эпидемии и отправляем всю страну в экономический локдаун», - сказал Де Лука.

Поэтому президент Кампании представил меры, которые он хотел бы принять для сдерживания вируса, в том числе карту, которая будет вручена каждому жителю Кампании после введения двух доз вакцины.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии