Booking.com

В Кампании весь город мобилизировался, чтобы бесплатно принять туристов, ограбленных на раскопках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Кампании весь город мобилизировался, чтобы бесплатно принять туристов, ограбле

Немецкие туристы обнаружили, что их сумки с личными вещами были украдены, когда вернулись на автостоянку, проведя день на раскопках Геркуланума.

Отели и B & B Эрколано мобилизировались по указанию мэра Чиро Буонайуто, чтобы принять абсолютно бесплатно семью немецких туристов, ограбленных при посещении ими Археологического парка Геркуланум. У немцев вытащили все личные вещи из багажника машины, оставленной на стоянке рядом с раскопками.

Туристы сообщили о происшествии в соцсетях. Мэр, крайне возмутившийся поведением своих сограждан, "которые портят имидж города, спустя множество "темных лет", наконец, привлекающего туристов", лично занялся вопросом. Чиро Буонайуто связался с пострадавшей от гработелей семьей из Саксонии, пригласив туристов провести выходные в Геркулануме за счет города, чтобы совершить еще один визит в раскопки и отправиться на экскурсию по близрасположенной Археологической зоне Помпеи.

"То, что произошло с немецкими туристами, недопустимо; я хочу, чтобы весь мир знал, насколько, на самом деле, дружелюбны и гостеприимны жители нашего города", - сказал мэр.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии