Booking.com

Какие слова чаще всего ищут в Интернете в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

До Рождества и Нового Года остался почти месяц, но поисковая система Yahoo уже составила свой рейтинг за 2012 год из наиболее популярных слов, набираемых в строке при поиске информации в Интернете в Италии. Картина уже достаточно ясна и указывает на такие цифры, которые не смогут значительно измениться в ближайшие тридцать дней. Так, наиболее популярное слово среди интернет-пользователей в этом году было «Facebook». Завершают тройку на подиуме «Погода» и «Гороскоп». Эти данные показывают, что прогнозы (как метеорологические, так и астрологические) имеют большое влияние на жизнь итальянцев. Далее следует не менее важное сочетание слов - «телевизионные программы», которое является четвертым среди наиболее искомых.

Настоящим сюрпризом 2012 года, достигшим пятого места, стал «Беппе Грилло», лидер политического движения «5 Звезд». Это говорит о том, что или пользователи не знают точно кто это такой, или хотят узнать больше об известном политике. Почти также часто ищут информацию о таких политиках, как Сильвио Берлускони, Мара Карфанья и Маттео Ренци. Далее, исходя из данных рейтинга, многие интересуются сведениями о Николь Минетти, бывшем советнике в Ломбардии, возможно, из-за ее связи с «делом Руби». На седьмом месте – «Землетрясение». В конце года многие начали искать «Iphone 5», который опережает даже «Twitter» (9 и 10 места).

Через мобильные телефоны чаще всего ищут «Белен Родригес» и «Серия А» (1 и 2 место), а также видео «Pulcino pio» (11 место). 

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии