Booking.com

Какая страна Европы наиболее "неприятна" европейцам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Какая страна Европы наиболее "неприятна" европейцам?

Опрос YouGov вовлек около 30.000 граждан 14 европейских стран. Главные вопросы: "Какая страна Европы вызывает у Вас неприязнь?  Каким странам Вы бы хотели помочь в случае серьезного экономического кризиса?

"Какая страна вам наиболее неприятна в Европе, и вам не хотелось бы, чтобы правительство оказывало ей какую-либо финансовую помощь во время экономического кризиса?"

Это один из вопросов, которые опрос, проведенный YouGov от имени Европейского университетского института Фьезоле, задал около 30 тысячам граждан из 14 европейских стран, включая Великобританию.

Для Италии ответ (почти) очевиден: Германия (существует разрыв в 13 процентных пунктов между теми, кто хотел бы помогать немцам, и теми, кто никогда этого не сделает, в пользу последних, конечно) и Соединенное Королевство.

Среди 14 опрошенных стран единственными, кто не помог бы Италии, являются финны, которые также наименее щедры на континенте и не хотят помогать практически никому: Испании, Словении, Греции, Словакии, Польше, Болгарии, Кипру, Мальте, Румынии, Люксембургу, Венгрии и Великобритании. Даже голландцы, несмотря на изнурительные переговоры о Фонде восстановления, положительно относятся к итальянцам, и это является настоящим сюрпризом: греки, словаки, болгары, киприоты, румыны, венгры и британцы, безусловно, не могли бы рассчитывать на их помощь.

Европейские зануды

Помимо финнов, наименее щедры к соседям граждане Венгрии (они не хотели бы оказывать помощь Португалии, Эстонии, Ирландии, Франции, Дании, Финляндии, Швеции, Голландии, Германии, Кипру, Люксембургу и Великобритании), французы (Эстония, Хорватия, Словения, Словакия, Литва, Кипр, Румыния, Венгрия и Великобритания) и греки (Бельгия, Дания, Финляндия, Швеция, Люксембург, Венгрия, Великобритания и Германия).

К примеру, последние - и это самый высокий процент в Европе - не дали бы немцам и евро: разрыв, в данном случае, составляет 36%, самый высокий на континенте, и эта антипатия восходит не только к драматическому греческому кризису (к примеру, всего пять лет назад Афины потребовали у Берлина 279 миллиардов евро в качестве компенсации за нацистскую оккупацию во время Второй мировой войны).

Наиболее щедрыми являются румыны, поляки и датчане - они хотели бы помогать всем европейским странам - за ними следуют Испания, Германия и Литва, которые желают предоставлять деньги всем, кроме Великобритании (из-за Брексит).

© 2020 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Какая страна Европы наиболее "неприятна" европейцам?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии