Booking.com

Как изменилось население Италии за последний год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Как изменилось население Италии за последний год

На 31 декабря 2012 года Италию населяло 59.685.227 человек, из которых более 4 млн 300 тыс. (7,4%) – граждане других государств. Об этом сообщает ISTAT (Центральное статистическое бюро) в своем демографическом отчете за 2012 год. Как следует из отчета, за прошедший год население страны увеличилось на 291.020 человек (+0,5%). Этот рост объясняется, в первую очередь, появлением новых иммигрантов, компенсирующих уменьшение численности самих итальянцев.

Если иммигрантов в стране стало больше на 244.556 человек, то количество коренного населения Италии, наоборот, уменьшилось на 78.697 человек. В частности, новорожденных итальянцев зарегистрировано на 12 тысяч меньше, чем год назад, а умерших – на 19 тысяч больше. По данным ISTAT, продолжается спад рождаемости итальянцев (-2,3%) на фоне роста новорожденных - детей иностранцев, живущих в Италии (+14,9%). Так, в 2013 году в Италии появилось на свет почти 80 тысяч детей-неитальянцев.

Коэффициент рождаемости составил в среднем 9 новорожденных на каждую тысячу населения, варьируясь от 7,4 в Лигурии и Молизе до 10,7 в Больцано. В то же время средний коэффициент смертности составил 10,3 человек на каждую тысячу жителей, минимальный – в провинции Больцано (8,2), максимальный – в Лигурии (13,9). Для иностранцев самым привлекательным продолжает оставаться Лацио (11,6 иммигрантов на каждую тысячу жителей), Тоскана (7,8 на тысячу), Эмилия-Романья (7,3).

© 2013 «Италия по-русски»

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя nklog.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как изменилось население Италии за последний год

Итальянцев в Италии становится меньше....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии