Booking.com

Кафедральный собор Милана получил новую систему освещения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кафедральный собор Милана получил новую систему освещения

Почти 600 новых источников света установлены на шпилях Дуомо. Новая подсветка заработает в четверг, 20 декабря, по случаю Рождественского концерта.

Почти шестьсот новых источников света размещены на фасаде Миланского Дуомо, чтобы осветить шпили и вершины, витражи и фризы в верхней части собора, остававшиеся до сих пор в тени.

В четверг, 20 декабря, в 18.45, перед рождественским концертом, подаренным мэрией городу, впервые включится новая система наружного освещения собора. Система стоимостью около 1 миллиона 200 тысяч евро была профинансирована Veneranda Fabbrica del Duomo и частично муниципалитетом. Она состоит из 574 новых светодиодных прожекторов, выполненных на заказ, для покрытия больших расстояний (до 135 метров) и в то же время эффективных, с точки зрения энергосбережения.

Проект системы освещения разработан Пьетро Палладино из студии Ferrara Palladino, который уже ранее заботился о внутреннем освещении собора.

Новое «световое облачение» расширяет периметр видимости также, благодаря 196 прожекторам, размещенным на новых позициях, на близрасположенных к собору зданиях: от Палаццо делла Ринашенте до здания Венеранда-Фабрика, от карнизов Палаццо Реале до Галереи Витторио Эмануэле. Таким образом, ночью теперь будут сиять террасы и 135 шпилей собора!

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии