Booking.com

Качество жизни в Италии: рекорд принадлежит провинции Тренто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Качество жизни в Италии: рекорд принадлежит провинции Тренто

В нижней части списка провинция Карбония - Иглесиас.

Уже пятый год Тренто принадлежит титул провинции с самым высоким качеством жизни, в нижней же части турнирной таблицы расположилась провинция Карбония - Иглесиас. Таковы результаты 16-го исследования "Качество жизни-2014", проведенное Университетом "La Sapienza" (Рим).

Исследование, в котором анализируется возможности трудоустройства, окружающая среда, отдых, здоровье и уровень преступности показало, что люди живут лучше в небольших городках севера Италии, на Юге же ухудшение условий жизни населения, вызванное кризисом и безработицей, продолжается.

Провинция Тренто продемонстрировала самые высокие уровни качества жизни в 2014 году, значимый результат, потому что он подтвердился пятый год подряд. Карбония - Иглесиас наоборот попала "на дно" по показателям занятость населения, охрана окружающей среды и социальные трудности для населения.

Что касается севера Италии, то стабильная ситуация наблюдается на северо-востоке страны, в то же время, исследование показало уязвимую ситуацию на северо-западе Италии.

На юге Италии качество жизни, по-прежнему, недостаточно высокое и, к сожалению, тенденция к улучшению отсутствует. Даже провинции Кампобассо, Фоджа, Бари, Потенца и Матера, которыe 5 лет назад демонстрировали довольно хорошее качество жизни, по отношению к остальной части провинций на юге, были "втянуты" в стадию дискомфорта. Единственное исключение - Терамо, 27-е место в списке, отличающееся приемлемым качеством жизни.

Результаты исследования: сравнение показателя в 2014 и 2012 г.г.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество жизни в Италии: рекорд принадлежит провинции Тренто

Вeрона на 9-м мeстe,тожe нeплохоwink,а мы и нe жалуeмсяheart)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Качество жизни в Италии: рекорд принадлежит провинции Тренто

Антон Гросс пишет:
Хо-хо! Кунео на четвертом месте!
Здорово! smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии