Booking.com

Изъятие 141 млн евро у архитектора Путина аннулировано, Ланфранко Чирилло получил обратно макси-виллу, произведения искусства и вертолет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изъятие 141 млн евро у архитектора Путина аннулировано, Ланфранко Чирилло получи
Верховный суд отменил решение о конфискации макси-виллы стоимостью 141 млн евро, вынесенное в отношении Ланфранко Чирилло, 63-летнего уроженца Тревизо с российским гражданством, который называл себя "архитектором Путина".

В августе прошлого года суд города Брешиа вынес постановление о превентивном аресте в связи с расследованием по обвинению в различных правонарушениях, начиная от недостоверного декларирования доходов и заканчивая отмыванием денег, контрабандой, мошеннической передачей ценностей и нарушением кодекса о защите культурных ценностей. Обвинения, по которым ему придется отвечать в Брешанском суде, слушания начнутся 23 февраля. Под арест попали две роскошные виллы архитектора в Ронкаделле, Брешии и Сардинии, а также 143 произведения искусства, включая работы Пикассо, Сезанна, Де Кирико и Фонтана. Активы также включают личный вертолет и 670 000 евро наличными.

  Чирилло до сих пор он всегда утверждал, что является жертвой "ярости и преследования": "Моя вина в том, что я жил в России, работал и строил для олигархов, что я привез плоды своего труда в Италию... но по этой логике любой эмигрант, у которого есть семья в Италии, может быть лишен своего имущества и с ним можно обращаться, как с Тото Риина". 23 февраля в Брешии начнется судебный процесс против него. Акты, касающиеся решения Кассационного суда о принятии апелляции защиты, были направлены в суд по пересмотру дела. Аргументы защиты, как их восстановила газета Giornale di Brescia, были направлены на доказательство того, что финансовые активы, недвижимость и произведения искусства были не результатом незаконного обогащения, а законным следствием деятельности, осуществляемой в России архитектором из Тревизо.

© 2023 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии