Booking.com

Извержение вулкана Стромболи: открылось новое жерло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Извержение вулкана Стромболи: открылось новое жерло

Вулкан начал извергаться в ночь на 6 августа. Выброс лавы активно продолжается, что привело к приостановке экскурсий на остров.

В кратере вулкана Стромболи, находящегося на одноименном острове на Липарских островах (Сицилия), открылось новое жерло. Извержение впечатляет своей мощью; экскурсии на остров были приостановлены, однако туристы, решив не пропускать зрелище, наблюдают за вулканом со стороны моря. Новое жерло открылось в верхней части вулкана, на высоте около 650 метров, откуда продолжают вырываться потоки раскаленной лавы. Мощный поток из жерла сформировал большое поле огненной лавы, которая полностью покрывает плато с высоты 600 метров, часть ее быстро достигает моря.

Департаменте гражданской защиты подтвердил "сохранение высокой критичности состояния вулкана на ближайшие сутки". Учитывая активность вулкана, мэр региона Марко Джорджианни предпринял первые шаги по улучшению надзора за территорией, в том числе, поступило распоряжение о приостановлениия всех видов туристической деятельности на близлежащей от вулкана территории.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии