Booking.com

Изнасилование в Римини: Польша запросила экстрадицию преступников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Изнасилование в Римини: Польша запросила экстрадицию преступников

Трое из четырех членов банды насильников и воров несовершеннолетние.

Польша будет добиваться эсктрадиции четырех мигрантов, арестованных за изнасилование в Римини. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Польши Патрик Яки.

Комиссия по делам несовершеннолетних в Болонье, возглавляемая прокурором Сильвией Мардзокки, тем временем, занимается тремя молодыми людьми, обвиняемыми в двойном изнасиловании в Мирамаре Римини (четвертый обвиняемый совершеннолетний). Предварительное слушание дела в отношении двух братьев, марокканских граждан 15 и 17-ти лет, и 16-летнего нигерийца, которые сейчас содержатся в центре приема, запланировано завтра в суде по делам несовершеннолетних.

Между тем, кооператив «Лай-Момо» уволил помощника по делам интеграции иностранцев, который после происшествия в Римини написал на Facebook комментарий, в котором он утверждал, что «изнасилование неприятно только в начале». 

Отметим, что Гуэрлин Бутунгу, 20-летний конголезский беженец, резидент коммуны Валлефолья в провинции Пескары, являвшийся инициатором и главой преступной банды, попытался сбежать от правосудия за границу, вероятно, во Францию, сев на поезд из Пезаро до Милана, но его побег неудачно завершился в Римини. Полиция остановила поезд на станции: преступника обнаружили в однм из вагонов.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии